Вопросы правления клубу.

Ваши вопросы и пожелания относительно жизни и развития клуба
ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

Re: Вопросы правления клубу.

#61 Сообщение ssserg » 01 май 2008, 00:51

Странно, что первый вопрос который встает, это вопрос честности.
Сейчас практически любая команда может воспользоваться мобильным телефоном или наладонником, что бы зайти в интернет, но почему-то у нас это никто не делает. Вообще нечестность может быть в отношении одного игрока, в отношении команды мне кажется это очень сложно сделать.

Denis
Administrators
Administrators
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#62 Сообщение Denis » 01 май 2008, 00:52

но как гарантировать отсутствие использования дополнительных источников информации через сеть (да таже Википедия)?
Допустим для игры используется специальное клиентское ПО, которое по типу файрвола на время своей работы блокирует доступ к любым другим сайтам.
Странно, что первый вопрос который встает, это вопрос честности.
Сейчас практически любая команда может воспользоваться мобильным телефоном или наладонником, что бы зайти в интернет, но почему-то у нас это никто не делает. Вообще нечестность может быть в отношении одного игрока, в отношении команды мне кажется это очень сложно сделать.
Делать это с телефона или КПК за 1 минуту +незаметно+обсуждать... Нужны способности Акопяна во владении своими пальцами.
Последний раз редактировалось Denis 01 май 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Не барское это дело, вопросы писать.

Aleksandr
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#63 Сообщение Aleksandr » 01 май 2008, 01:27

ssserg писал(а): Странно, что первый вопрос который встает, это вопрос честности.
Сергей Анатольевич, в честности игроков нашего клуба я не сомневаюсь и не хочу этого делать в дальнейшем. Но лиха беда начало. Я думаю уже про будущее, ибо если такую систему внедрить у нас, то она в дальнейшем сможет получить хождение и по другим клубам, а вот за них не отвечаю вовсе.
Denis писал(а):
но как гарантировать отсутствие использования дополнительных источников информации через сеть (да таже Википедия)?
Допустим для игры используется специальное клиентское ПО, которое по типу файрвола на время своей работы блокирует доступ к любым другим сайтам.
Тоже вариант, если оно будет написано.
ВКЛАДКАМ БАРАНИНЫ ДАТОЮ УБЕДИВШЕЮСЯ OK

Polinka
Ливония
Ливония

#64 Сообщение Polinka » 01 май 2008, 03:32

Простите, а зачем ноутбуки???
Чем Вас не устраивают бумажки?
Или я действительно чего-то не понимаю, либо это уже перебор
Veni, vidi, vici!

_hobbit_
Примус
Примус
Контактная информация:

#65 Сообщение _hobbit_ » 01 май 2008, 13:31

это новая эра  8)
sarcastic meateater

Тим
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#66 Сообщение Тим » 01 май 2008, 18:42

Проблемы скачать Википедию и базу вопросов нет никакой.
Лично я бы не хотел играть с ноутбуком, вроде и без него неплохо.
*ОФФТОП* измените мне, пжлста, статус. я не гость Таллиннского клуба.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#67 Сообщение Voodoo » 01 май 2008, 18:42

Интересно как они зайдут. Вокруг же люди сидят, могут увидеть.

А насчет вопроса: овчинка выделки не стоит. Если все в зале в одном, тогда лучше чтобы был проектор. В крайнем случае видеоконференция. Но каждой команде по ноуту. Да мы в проводах от брейна путаемся, а тут ноуты. Конечно если ноуты выдаются клубом я непротив, а на моем ноуте может быть скачана база данных вопросов и все энциклопедии :)

Или в чем идея вопроса? В игре будущего? Тогда лучше жидкокристаллиеческий дисплей на котором виден текст вопроса и можно вбить ответ, но никакого ПО там не должно быть. Ну если только пасьянс под мелодию ратата :))

Тим
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#68 Сообщение Тим » 01 май 2008, 18:46

Интересно как они зайдут. Вокруг же люди сидят, могут увидеть.
Учитывая возможную плотность рассадки игроков перед экраном и маленький угол обзора некоторых экранов, это сделать проще простого. Открыть маленькое окошко внизу десктопа, и всего делов.

Annette
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

#69 Сообщение Annette » 01 май 2008, 19:03

Мне кажется, что это принесёт больше неудобств, особенно по началу: у кого-то что-то не откроется, у кого-то сядет аккумулятор и он срочно побежит искать розетку для адаптера, кому-то просто нужно время, чтобы понять как это всё работает. А это всё безусловно будет влиять на результаты игры не лучшим образом... Наверное, есть смысл испытать такую систему, но не на "зачётных" играх. Да и хорошо было бы в таком случае иметь в зале специалиста, который бы занимался техническими вопросами.
Последний раз редактировалось Annette 01 май 2008, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Тёмка
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#70 Сообщение Тёмка » 02 май 2008, 00:32

Если учесть, что слишком много людей в нашей айтишной стране пользоваться компами нормально не умеют, то игры будут идти часа на 2 дольше.

Бумажки - наше всё.

Две ласточки могут заменить много-много лаптопов. А энергии-то сколько. А ещё и подозрения какие-то. Не стоит нам так компьютеризироваться.

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

Информация.

#71 Сообщение ssserg » 07 июн 2008, 00:33

Начата работа надо выдвижением претендентов на Премия Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?», которые вручаются в заключительных день Чемпионата Мира по «Что, где, когда?».

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе «Лучший вопрос года». На конкурс можно выставлять один или два авторских вопроса, которые прозвучали на интеллектуальных турнирах в 2007-08 итоговом году (с 1 сентября 2007 года по 1 июня 2008 года). Вопросы на конкурс принимаются до 13 июня 2008 года включительно. Кроме того, к участию в конкурсе допускаются первые десятки вопросов из турниров, оцениваемых по системе «Канделябр» Романа Семизарова. Попадание вопросов в списки для голосования экспертов по этому каналу не влияет на квоту вопросов для потенциальных участников конкурса.

Просим Вас присылать свои вопросы по адресу [cla тчк pivdenny тчк ua] Леониду Черненко. Пожалуйста, в теме письма делайте пометку «Вопрос года». Не забывайте указывать источник информации (там где это возможно) и название турнира, на котором вопрос был сыгран.

Списки победителей и номинантов ежегодных премий МАК за предыдущие два года можно посмотреть здесь:
http://mak.chgk.info/premii-mak/2007
http://letopis.chgk.info/200608Kaliningrad-prizes.html

От имени комиссии МАК по истории, статистике и награждениям, Дмитрий Соловьев.

Denis
Administrators
Administrators

#72 Сообщение Denis » 19 июн 2008, 00:51

Позволю себе напомнить, что высшей законодательной властью на форуме и сайте является Правление клуба в лице Сергея Сербина и Михаила Гусева.
Высшей исполнительной властью на форуме являются его администраторы и модераторы.
Жалобы подаются бюрократическим образом, по инстанциям.
Высшая инстанция - правление клуба.
Не барское это дело, вопросы писать.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#73 Сообщение Voodoo » 19 июн 2008, 01:24

Уважаемое Правление клуба! Денис Хоменко стирает мои некоторые посты без объяснений. Если эти посты были стерты из-за какого-либо нарушения, то я бы хотел знать из-за какого.
Мне это самодурство админа стало уже надоедать, и поэтому я бы хотел, чтобы Правление клуба подумало о переизбирании администратора форума, ибо это уже не первый случай неадекватности в решениях администратора Дениса Хоменко.

С уважением, Александр Ведехин (Гладиолус).

Ольга
Команда
Команда

#74 Сообщение Ольга » 04 ноя 2008, 00:47

У меня такая просьба к администраторам сайта клуба:

нельзя ли внизу после турнирной таблицы писать номер и название каждой игры?
Игр теперь играется в месяц много, и трудно вспомнить, глядя на результат, что за игра когда игралась.

Заранее спасибо!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

#75 Сообщение ssserg » 04 ноя 2008, 19:02

[quote="Olga_kom"]
У меня такая просьба к администраторам сайта клуба:

нельзя ли внизу после турнирной таблицы писать номер и название каждой игры?
Игр теперь играется в месяц много, и трудно вспомнить, глядя на результат, что за игра когда игралась.

Заранее спасибо!
[/quote]

КОнечно, напишем, все что хотите, только объясни:
1. Какой таблицы
2. Какой номер

Не хочу быть занудой, просто пришли ссылку на таблицу

Ответить