ЧМ по Брейну

Сигулда, Юрмала, Саулкрасти и прочие выезды
grottroll
Дежавю
Дежавю
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: ЧМ по Брейну

#16 Сообщение grottroll » 09 янв 2014, 14:40

Если бы у бабушки был ... то это был бы дедушка.

AleksUs
Ревель
Ревель
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#17 Сообщение AleksUs » 09 янв 2014, 15:25

Не могу не добавить от себя и от своей команды, занявшей на этом же Чемпионате Эстонии/Таллинна второе место:

Будет официальная заявка клубу - пусть едут чемпионы. Откажутся они - пусть едут вице-чемпионы. И т.д.

Нет официальной заявки - пусть едет тот кому письмо по дружбе орги прислали. Не из-за чего тут бурю в стакане поднимать.
Брэйн у нас слаборазвитый пока, нам расти и расти.

Всех с Наступившими праздниками и особенно - Рождеством!

А.У.

[quote="Mischa"]
[quote="Jelena"]
в приглашении нет критериев по поводу того, на каких условиях должна быть сформирована команда.
[/quote]

Это действительно так, но есть один небольшой ньюанс. Для Эстонии, может быть, будет выделено 1 место. Так что, соревноваться Вы собираетесь не как команда "Команда", а как "Сборная Эстонии". Так что, нам всем было бы интересно узнать, кто будет представлять наш клуб и почему были выбрана именно эти люди, а не другие.

[quote="Jelena"]
Тарту о нем ничего не знало.
[/quote]

О чемпионате Эстонии по брейн-рингу было написано как на сайте, так и на форуме. Я помню, что когда-то Хоменко выписал бан по IP всему Тарту, но, насколько мне известно, бан уже давно снят. Так что не совсем ясно, каким образом эти новости до Тарту не дошли.

[quote="Jelena"]
Я прочитала сообщение в ФБ и отреагировала на него[/quote]

Ну, не просто отреагировала, но и "6-е место, пардон, зарезервировала за собой" (sic)

[quote="Jelena"]
У нас, к сожалению, в последние несколько лет стало традицией, что победители ЧЭ не представляют потом Эстонию на международных мероприятиях[/quote]

То есть победа на ЧЭ гарантирует лишь то, что ты точно никуда не поедешь? Тогда претензий к твоей команде быть действительно не может. Прошу прощения, я об этом просто не знал.

В общем и в целом у меня тогда лишь одна просьба - опубликовать состав, который в далеком Баку будет представлять наш клуб. И, если можно, небольшое пояснение, почему были приглашены именно эти игроки, а не другие.
[/quote]

Mischa
Ливония
Ливония

#18 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 15:35

[quote="AleksUs"]
пусть едет тот кому письмо по дружбе орги прислали.
[/quote]

Орги никому и ничего "по дружбе" не присылали.

Пока что в Баку собираются ехать те, кто "по дружбе" получил письмо от Елены Ж. Причем, их имена держаться в секрете. Тем, кто находится вне "ордена избранных" (мне, например) очень интересно узнать, кто эти люди, которым даже не приходится участвовать в нашем слаборазвитом брейне, что бы представлять наш клуб на международной площадке.

AleksUs
Ревель
Ревель

#19 Сообщение AleksUs » 09 янв 2014, 15:54

Выражусь еще короче и только от себя лично:

Буду рад, если хоть кто-то поедет на ЧМ по Брэйну от Эстонии.
Буду болеть как за себя самого!

Всем - до встречи в Сигулде!

vika
Команда
Команда

#20 Сообщение vika » 09 янв 2014, 17:34

:)Действительно, очень приятно ,если хоть кто-то поедет.. А не так,как у нас принято... Сначала собираются. а потом отказываются в последний момент..
Информация для  нетерпеливых-Я,например, не еду... Хоть и очень надеюсь,что Лена -мой большой друг... :)

Читаешь и удивляешься,  прям дрязги какие-то...А пафосу то..пафосу!

Jelena
Команда
Команда

#21 Сообщение Jelena » 09 янв 2014, 18:15

Михаил, если у Вас ко мне такое количество вопросов, то что Вам мешало задать их лично?

Но раз Вам необходим общественный резонанс, то отвечу Вам здесь.

Мне никто дружеских приглашений не отсылал. Объявление было в открытом доступе, и заявляться мог любой желающий. Вам, Михаил, равно как и всем другим и сейчас ничего не мешает заявить команду.

Официальные запросы на имя президентов клубов/председателей правления клубов, насколько мне известно, пока не направлялись. Если они будут направлены, то тогда правление нашего клуба и должно будет вынести решение. Ни Вы, ни я в правление не входим - так что решать будем не мы.

Прежде чем публиковать вопрос на форуме я отправила тот же вопрос по майлу и по соцсетям достаточно большому количеству игроков из разных команд Таллина и Тарту. Да, очевидно, я не могла оповестить абсолютно всех игроков - я изначально ориентировалась, в основном, на тех, кто представляет активно играющие команды, и кто время от времени выезжает на не-эстонские мероприятия. Разумеется, присутствовал и фактор личных знакомств, т.к., к примеру, некоторые новые команды я, к сожалению, совсем не знаю. Однако, я просила передать сообщение дальше, если кто-то, потенциально заинтересованный, остался не охваченным. Посылая сообщение одному/паре члену/членов какой-либо команды, я предполагала, что адресаты известят, по крайней мере, и других членов своей команды. Поскольку, Михаил, Вы в одном из своих постов выше цитировали мой майл, а не мое сообщение с форума, то, по всей вероятности, Вам мое письмо тоже переслали. Так что говорить о каком-то тайном круге избранных, на мой взгляд, смешно.

Сергей Сербин, председатель правления нашего клуба, тоже был в числе адресатов. Он выразил общую поддержку инициативе.

В числе адресатов было и несколько игроков команды, выигравшей ЧЭ по брейну. 

По поводу реакции на мой вопрос (когда я его отослала напрямую по майлу): большинство адресатов либо ничего не ответили, либо ответили, что хотят, но не могут; либо сказали, что не заинтересованы в поездке. Если не считать Ваших эмоциональных комментариев, то реакция на мой пост на форуме (через личные сообщения) была практически нулевой.

У меня создалось впечатление, что общий градус интереса очень низок, хотя, возможно, я ошибаюсь и, на самом деле, есть десятки желающих - просто они никак не выражают свое желание.

Из всех Ваших многочисленных комментариев, я так и не поняла: Вы лично хотели бы поехать в Баку или нет? И может ли/хочет ли поехать "Дежавю" в том составе, в котором вы выиграли ЧЭ по брейну?

Откровенно говоря, я не вижу особого повода для продолжения дискуссии. Если у Вас еще есть незатронутые темы, то продолжайте. Однако, по возможности, смените, пожалуйста, тон. Ваша истерика выглядит неуместной.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Mischa
Ливония
Ливония

#22 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 18:39

Наверное, если как в титрах сериала о Шерлоке Холмсе к твоему сообщению приложить специальную бумажку, то можно прочесть состав Сборной Эстонии по брейну.

Jelena
Команда
Команда

#23 Сообщение Jelena » 09 янв 2014, 18:46

Состав на данный момент:

Архипова Екатерина
Богданова Клара
Ершов Денис
Жовникова Елена
Мосолова Анна

Шестой игрок окончательно подтвердит завтра - поэтому пусть пока останется неназванным.

Повторюсь: очереди из желающих не было. Если где-то она есть, расскажите.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#24 Сообщение Voodoo » 09 янв 2014, 19:11

То есть про Чемпионат Эстонии Тарту знает, а про другие игры нет?
Да, чемпионы Эстонии в последнее время по разным обстоятельствам не могут собраться и доехать до ЧМ. Но зато дают шанс другим там выступить. Например, в этом году отказ от участия был сообщен за более чем месяц. А уж кто из организаторов "зажал" эту информацию - скажите им спасибо за неучастие ни второй, ни третьей, ни сборной от Эстонии.

Jelena
Команда
Команда

#25 Сообщение Jelena » 09 янв 2014, 19:14

[quote="Voodoo"]
То есть про Чемпионат Эстонии Тарту знает, а про другие игры нет?
[/quote]

Саш, не утверждаю :) Может, и знали. Просто некоторые тартусцы удивились, что такой чемпионат проводился. За что купила, за то продаю, т.с.

П.С. И спасибо за "громоотвод" в другой теме :) :) :)

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#26 Сообщение Voodoo » 09 янв 2014, 19:19

При всем моем уважении к тартусцам, если не заходить на форум или на главную страницу, то можно удивляться, я согласен. Хорошо, что хоть чемпионат Эстонии среди школьников они не проспали.
При этом я понимаю, что покатушки в столицу это тоже все отнимает время, деньги и силу.

Насчет брейна. Виноваты организаторы во многом. В ЖЖ им уже задали вопросы о том, кто имеет право формировать сборную, но пока они ответят, от Эстонии уже будет лежать заявка. Все эти Хамсы и брейны спонтанны.

Jelena
Команда
Команда

#27 Сообщение Jelena » 09 янв 2014, 19:31

Да там вообще, похоже, большой хаос со всеми заявками.

Орги сначала дали объяву в ФБ, а уже только потом в ЖЖ вроде бы - ну или более-менее в одно и то же время. На ФБ в первые часы сразу отреагировало достаточно стран. Германия, кажись, уже несколько заявок отправила. Латвия тоже одну заявку отправила, а теперь задумалась о чемпе, т.к. появилось еще немало желающих.

Короче, поживем-увидим. Вообще чемп на 8 стран - это очень странно, имхо.

BORISS
Ласты
Ласты

#28 Сообщение BORISS » 10 янв 2014, 11:47

На ВСЕХ соревнованиях ранга РЕГИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ (мира, Европы, Универсиады, Олимпиады - в т.ч.по физике или алгебре) - ИГРАЮТ СБОРНЫЕ ! Было бы смешно, если бы в Сочи сейчас Россию представлял, к примеру, хоккейный "АкБарс"(Казань). ТОЛЬКО для чемпионов в командных видах  везде предусматриваются отдельные соревнования. Так что в Баку должна ехать СБОРНАЯ !!! А принципы её составления пусть определяют компетентные люди. Мне понравился коммент - насчёт ГОРЕЛИ БЫ СТРАСТИ, ЕСЛИ БЫ ПОЕЗДКА САМОФИНАНСИРОВАЛАСЬ ? !
БЫТЬ ДОБРУ !

BORISS
Ласты
Ласты

#29 Сообщение BORISS » 10 янв 2014, 11:50

AleksUs писал(а): Выражусь еще короче и только от себя лично:

Буду рад, если хоть кто-то поедет на ЧМ по Брэйну от Эстонии.
Буду болеть как за себя самого!

Всем - до встречи в Сигулде!
П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !!! :)
БЫТЬ ДОБРУ !

Ответить