ЧМ по Брейну

Сигулда, Юрмала, Саулкрасти и прочие выезды
Jelena
Команда
Команда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

ЧМ по Брейну

#1 Сообщение Jelena » 08 янв 2014, 10:45

Всем привет!

Тут вот есть нижеследующая потенциальная возможность (съемки ЧМ по брейну в Баку, 20-го февраля; расходы будут оплачены):

https://www.facebook.com/rauf.najafli/p ... ment_reply

Я предварительно отправила им на указанный майл заявку от Эстонии - подтверждения пока нет. Я так поняла, что они еще не знают, какие три команды возьмут (всего будет 8 команд; 5 уже есть - это те страны, где снимают ТВ-брейн). От Эстонии есть уже несколько заинтересованных игроков (вкл. меня).

Если кому-то было бы интересно поучаствовать, напишите мне в личку. Организаторы хотят получить потенциальный состав как можно скорее.

Спасибо!
Жду!

П.С. За последние месяцы я пару раз поучаствовала в турнирах, которые проводились в Баку - впечатления самые замечательные и от организаторов, и от города :) 
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Mischa
Ливония
Ливония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: ЧМ по Брейну

#2 Сообщение Mischa » 08 янв 2014, 11:41

Огромное спасибо за сообщение! Я очень рад, что через много лет у Таллиннского клуба снова появилась возможность принять участие в  в ЧМ по Брейн Рингу. Я с удовольствием посмотрел кубок городов по Брейну десятелетней давности и долго ждал подобной возможности.

Очень здорово, что мы наконец-то избавились от ненужных формальностей, когда на Чемпионат Мира по брейну должны были ехать Чемпионы Эстонии по брейну. Это действительно глупо и неудобно: нужно куда-то идти, одержать победу и так далее... Зачем? Намного проще и приятнее формировать команду в "ручном режиме". Только так можно гарантировать, что друзья-приятели в команду попадут, а всякие неприятные личности - нет. 
Последний раз редактировалось Mischa 08 янв 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Misha
Administrators
Administrators

#3 Сообщение Misha » 08 янв 2014, 14:39

а должны обязательно ехать легитимные Чемпионы Эстонии по Брейн-Рингу или может быть сборная? Если первое - то в Эстонии недавно что-то проводилось подобное, там какой-то сборник выиграл, вот пусть и едут, они заслужили

правда, если это те же организаторы, что и в Хамсе, то неизбежна тянучка до последнего с расписанием и окончательным списком участников
Последний раз редактировалось Misha 08 янв 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Jelena
Команда
Команда

#4 Сообщение Jelena » 08 янв 2014, 15:05

Нет, на данный момент никаких условий организаторами не выдвигалось. Т.е. может ехать любая команда. Основной вопрос: какие страны они позовут на оставшиеся три места. Это пока неясно и не факт, что Эстония будет в числе приглашенных.

Я не знаю точно, кто играл в составе выигравшей наш брейн-турнир команды (выиграли ведь под названием "Дежавю"?), но из основного состава "Дежавю" пока никто не выразил интереса.

А в общем и в целом, на мой вопрос по поводу интереса к турниру уже откликнулось достаточно человек. Шестерка практически собралась. 

Так что вопрос по поводу вакансий уже, в принципе, исчерпан.

П.С. Насколько помню, на ЧМ по Хамсе Эстонию позвали заранее, и на момент проведения нашего чемпионата уже были точно известны даты проведения турнира. (До этого даты действительно плавали.)

Что касается этого мероприятия, то, учитывая "Каспийский кубок", который обычно проводят во второй половине марта, вряд ли два турнира поставят один за другим. Поэтому, скорее всего, если этот ЧМ по брейну действительно будет, то конец февраля выглядит вполне реальным.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#5 Сообщение Voodoo » 08 янв 2014, 21:56

Если учесть, что объявление о ЧМ по брейну появилось в жж только сегодня утром, то основной состав Дежавю просто не успел ничего никому выразить.
Особенно это забавно смотрится вкупе с рассылкой писем для избранных. То есть команда по сути уже сформирована, а на форуме идет добор.

Ольга
Команда
Команда

#6 Сообщение Ольга » 09 янв 2014, 09:16

Я прошу прощения: а то, что проводилось в декабре у нас, это был прям Чемпионат Эстонии по брейн-рингу, или скромнее - только Таллина??
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

grottroll
Дежавю
Дежавю

#7 Сообщение grottroll » 09 янв 2014, 09:40

Декабрь

1 - Открытый кубок России
7- Кубок Ичеришехер, 1-й этап (СУББОТА)
8 - Чемпионат Эстонии по Брейн-рингу
15 - ОВСЧ, 4 этап
22 - Чемпионат мира по своей игре, оффлайн этап
29 - Рождественская игра

Mischa
Ливония
Ливония

#8 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 10:51

Вниманию команд Таллинского клуба!

8 декабря состоялся II Чемпионат Эстонии по "Брейн - рингу".
Победетелем стала команда "Дежавю" (капитан: Антон Карпуткин).

Если в слове "Таллинн" сделать 7 ошибок, то вполне может получиться "Эстония".

Но я думаю, что зря мы все накинулись на "Супер-Дупер Команду Избранных". Мало кто знает, но на последней странице регламента ЧЭ по Брейну мелким шрифтом написано, что победа в этом чемпионате принадлежит Жовниковой, а победителем будет обьявлена команда, которой удалось к ней максимально приблизиться. 

Ольга
Команда
Команда

#9 Сообщение Ольга » 09 янв 2014, 11:15

20 февраля GameTV.az проводит съёмки международного турнира (название будет уточнено позже) по Брейн-рингу.

Что так заволновались-то все? Где написано, что это Чемпионат Мира?

Mischa
Ливония
Ливония

#10 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 11:17

[quote="Ольга"]
20 февраля GameTV.az проводит съёмки международного турнира (название будет уточнено позже) по Брейн-рингу.

[/quote]

На самом верху написано: ЧМ по Брейну

Ольга
Команда
Команда

#11 Сообщение Ольга » 09 янв 2014, 11:18

[quote="Mischa"]
[quote="Ольга"]

[/quote]

На самом верху написано: ЧМ по Брейну
[/quote]

А по ссылке сходить не судьба?

Mischa
Ливония
Ливония

#12 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 11:19

[quote="Jelena"]
съемки ЧМ по брейну в Баку
[/quote]

И еще вот тут разок. Даже далеко ходить не пришлось.

Jelena
Команда
Команда

#13 Сообщение Jelena » 09 янв 2014, 13:16

Всем доброго времени суток!

Господа, вы так эмоциональны!

Я прочитала сообщение в ФБ и отреагировала на него, т.к. в приглашении нет критериев по поводу того, на каких условиях должна быть сформирована команда. Если у Вас есть другая шестерка, пишите Рауфу. Пусть он сам решает.

А что касается ЧЭ по брейну... Ну он, конечно, был проведен, но, похоже, Тарту о нем ничего не знало. К тому же, проведенный в 2013 г. чемпионат вряд ли должен автоматически считаться тем мероприятием, победитель которого становится единственным кандидатом на участие в международных брейн-ринг-турнирах в 2014 г. Тогда давайте проведем еще один чемпионат в ближайшие недели - т.е. в 2014 г.! Только было бы логично заранее объявить, что победа в ЧЭ предполагает участие и в ЧМ. У нас, к сожалению, в последние несколько лет стало традицией, что победители ЧЭ не представляют потом Эстонию на международных мероприятиях...

П.С. Да и вообще вполне вероятно, что мы зря ломаем копья. Пока неизвестно, кому отдадут три оставшихся места :) Вся организация этого ЧМ какая-то более чем странная.
Последний раз редактировалось Jelena 09 янв 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Mischa
Ливония
Ливония

#14 Сообщение Mischa » 09 янв 2014, 13:59

[quote="Jelena"]
в приглашении нет критериев по поводу того, на каких условиях должна быть сформирована команда.
[/quote]

Это действительно так, но есть один небольшой ньюанс. Для Эстонии, может быть, будет выделено 1 место. Так что, соревноваться Вы собираетесь не как команда "Команда", а как "Сборная Эстонии". Так что, нам всем было бы интересно узнать, кто будет представлять наш клуб и почему были выбрана именно эти люди, а не другие.

[quote="Jelena"]
Тарту о нем ничего не знало.
[/quote]

О чемпионате Эстонии по брейн-рингу было написано как на сайте, так и на форуме. Я помню, что когда-то Хоменко выписал бан по IP всему Тарту, но, насколько мне известно, бан уже давно снят. Так что не совсем ясно, каким образом эти новости до Тарту не дошли.

[quote="Jelena"]
Я прочитала сообщение в ФБ и отреагировала на него[/quote]

Ну, не просто отреагировала, но и "6-е место, пардон, зарезервировала за собой" (sic)

[quote="Jelena"]
У нас, к сожалению, в последние несколько лет стало традицией, что победители ЧЭ не представляют потом Эстонию на международных мероприятиях[/quote]

То есть победа на ЧЭ гарантирует лишь то, что ты точно никуда не поедешь? Тогда претензий к твоей команде быть действительно не может. Прошу прощения, я об этом просто не знал.

В общем и в целом у меня тогда лишь одна просьба - опубликовать состав, который в далеком Баку будет представлять наш клуб. И, если можно, небольшое пояснение, почему были приглашены именно эти игроки, а не другие.

J
Дубль Два
Дубль Два

#15 Сообщение J » 09 янв 2014, 14:35

Интересно, а если бы поездка в Баку базировалась на полном или хотя бы частичном самофинансировании  силами самих игроков -страсти кипели бы  с тем же градусом?  :)
Ждем всплеска пассионарности...

Ответить