Спасибо организаторам!

Chebur
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спасибо организаторам!

#31 Сообщение Chebur » 29 май 2007, 15:13

Полностью присоединяюсь к благодарностям организаторам! Отдых получился просто изумительнейший! :) Особенно учитывая тот факт, что из Риги мы выехали на день раньше и провели довольно неплохую тренировку в Таллине  :D Спасибо!

Теперь немного о неприятном.
1. Колебания генеральной линии АЖ. Все-таки АЖ должно в одинаковых ситуациях принимать одинаковые решения, ИМХО. Ситуация, когда сначала "нет, потому что Х", а потом "ну и что, что Х, все равно да" выглядит, мягко говоря, не очень.
2. Неоднозначность вопросов, особенно в пределах одного тура. Подробнее пока не буду - дождусь 4 числа.
3. Ручки и бумажки. Да, да, да, те самые пресловутые ручки и бумажки. Я могу ошибаться, но в Даугавпилсе на фестивалях и чемпионатах раздача всем участникам ручек и блокнотиков с логотипом ЧГК уже давно стала традицией. Рига пока эту традицию успешно поддерживает :)
Что касается финансовой стороны этого вопроса - ребята, ну это же просто смешно. Ладно, проблема со спонсорами, ладно, заказ сувенирных вариантов стоит немерено дорого, ну так и Аллах с ним! Скажите, на 20 крон (около 1 лата) у вас можно купить в ларьке (канцелярском магазине, ...) обычную ручку и обычный блокнот? У нас - можно. Ну так сделайте цену не 500 крон, а 520! 20 крон не такая неподъемная сумма, чтобы половина участников из-за нее отказались от поездки, верно? ;) Зато всем будет приятно - и нам, и вам :)
Ну да ладно, отнесем это к досадным мелочам. В конце концов, положительные эмоции во много крат перевешивают несколько маленьких ложечек неудач :)

Еще раз - спасибо!  ;D

Denis
Administrators
Administrators
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#32 Сообщение Denis » 29 май 2007, 15:43

Кстати, поразило,  что рижские команды вскочили и потащили куда-то столы. Нашей девушке чуть ножкой голову не разбили. Если в конце зала была плохая слышимость, можно было об этом сказать Оргкомитету и мы  бы это решили цивилизованнее.
Не барское это дело, вопросы писать.

Chebur
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#33 Сообщение Chebur » 29 май 2007, 15:52

[quote="Nika"]
По поводу бумаги и ручек:
блокноты/ручки/в кофе сливки/сахар в чай/швейцар на входе - это приятно, безусловно, кто б спорил :) Но игры/выезды/фестивали у нас всегда планируются максимально финансово доступными - с ориентацией на студенчество; и почему-то никак не получается запустить руку в толстый кошелек какого-нить доброго дяди :) Поэтому игроки нашего клуба как-то привыкли всегда обеспечивать себя рабочими инструментами самостоятельно :) А рижане вот хотят еще и воду на столы ;D и чтоб каточки были заранее подписаны  ;D
Хочется продолжить ряд: и чтоб ответы в карточках стояли  :D 
[/quote]
В Латвии на больших состязаниях думают о том, чтобы игрокам было приятно и удобно играть. А не о том, как озадачить игроков еще больше.
По-моему, это логично и разумно. А утверждать, что это капризы зажравшихся гостей... Может, нам еще и столы с собой надо было брать? :-P

Кстати, вода в 30-градусную жару - не такая уж плохая идея.

Chebur
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#34 Сообщение Chebur » 29 май 2007, 16:04

[quote="Денис Хоменко"]
Кстати, поразило,  что рижские команды вскочили и потащили куда-то столы. Нашей девушке чуть ножкой голову не разбили. Если в конце зала была плохая слышимость, можно было об этом сказать Оргкомитету и мы  бы это решили цивилизованнее.
[/quote]
Денис, не надо обобщать. Лично я не верю, что все десять рижских команд вскочили и ломанулись куда-то со столами. Просто не верю. Хотя бы потому, что ни мы, ни наши соседи по залу никуда не ломились, размахивая притом столами.

Const
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#35 Сообщение Const » 29 май 2007, 16:42

Просто хочу уточнить, что разрешение на перенос столов наши команды спросили. И честно говоря, не понимаю, в чём бы состояло отличие, если бы столы перенесли не рижские знатоки, а кто-то другой. :)

Denis
Administrators
Administrators

#36 Сообщение Denis » 29 май 2007, 16:50

Я привёл это в пример различных традиций клубов. Насколько я понял, побывав на вашей игре в Риге, для знатока рижского клуба является совершенно естественным, переставить стол, если тот стоит неудобно. Для члеов таллиннского клуба является совершенно естественным, что ручку и бумагу он приносит на игру сам, другие варианты даже не возникают в голове.

Chebur
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#37 Сообщение Chebur » 29 май 2007, 16:59

[quote="Денис Хоменко"]
Я привёл это в пример различных традиций клубов. Насколько я понял, побывав на вашей игре в Риге, для знатока рижского клуба является совершенно естественным, переставить стол, если тот стоит неудобно.[/quote]
Повернуть стол на 90 или 180 градусов, если играть неудобно - почему нет? Тащить в другой конец зала - Денис, где ты у нас такое видел? 8-0
[quote="Денис Хоменко"] Для члеов таллиннского клуба является совершенно естественным, что ручку и бумагу он приносит на игру сам, другие варианты даже не возникают в голове.[/quote]
На рядовые игры РЧ и ББ ручки и бумажки все приносят сами. На мероприятия большего масштаба организаторы считают своей обязанностью обеспечить всех приглашенных вышеупомянутыми предметами. Никакого криминала я в этом не усматриваю, лишь заботу о престиже фестиваля (чемпионата и т.д.) ;)

Denis
Administrators
Administrators

#38 Сообщение Denis » 29 май 2007, 17:11

Повернуть стол на 90 или 180 градусов, если играть неудобно - почему нет? Тащить в другой конец зала - Денис, где ты у нас такое видел? 8-0
Изображение - вот эта команда (увы, не знаю названия, мы ещё потом в бане общались замечательно)
Кони, и ещё одна команда.
Перенос происходил точно над нашими головами  :)

alerud
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#39 Сообщение alerud » 29 май 2007, 18:13

[quote="Денис Хоменко"]
Если в конце зала была плохая слышимость, можно было об этом сказать Оргкомитету и мы  бы это решили цивилизованнее.
[/quote]
В конце зала была плохая слышимость. Об этом сказали (в т.ч. и я сказал) представителю Оргкомитета. Представитель предложил нам перетащить столы туда, куда мы свой стол перетащили.

Shakis
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#40 Сообщение Shakis » 29 май 2007, 21:12

столы перенесли мы (Х-Promt), ТК и ЕМЦ-квадрат. Извините за принесенные неудобства, но слышимость в конце зала была почти нулевой.

Спасибо организаторам за отличнейший турнир и  отдых на природе!
Не понравился пакет, вопросы индивидуального первенства были на порядок выше!

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

Re: Спасибо игрокам!

#41 Сообщение ssserg » 29 май 2007, 21:46

Уважаемые игроки!
Спасибо всем, кто зашел на наш форум поблагодарить организаторов фестиваля!
Мы очень старались, чтобы встреча получилась интересной и запоминающейся.
Спасибо всем, кто высказал свои критические замечания!
Надеюсь, что при подготовке следующего фестиваля вы примете более активное участие.  ;)

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#42 Сообщение Voodoo » 29 май 2007, 22:36

Сидели почти в конце, но слышали все отлично. Хотя на личном первенстве команды в самом конце зала тоже не слышали. Видимо это индивидуальные способности воспринимать на слух информацию...

Denis
Administrators
Administrators

#43 Сообщение Denis » 30 май 2007, 01:03

Я смотрю, на форуме рижского клуба идёт обсуждение, где в Латвии можно провести подобное? Я бы советовал начинать поиски с поиска подходящего зала для игры.... ИМХО, проще организовать проживание в близлежащих кемпингах, чем найти достойный зал.

Shakis
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#44 Сообщение Shakis » 30 май 2007, 02:31

[quote="Voodoo"]
Сидели почти в конце, но слышали все отлично. Хотя на личном первенстве команды в самом конце зала тоже не слышали. Видимо это индивидуальные способности воспринимать на слух информацию...
[/quote]

я русский текст вообще медленно воспринимаю, особенно длинные цитаты.
Но плохая слышимость была не только у меня

amati_fi
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#45 Сообщение amati_fi » 30 май 2007, 14:27

Все, что можно было покритиковать - уже покритиковали, на мой взгляд.
Поэтому от лица безумных финских  столичных лобстеров очень хочу поблагодарить организаторов - все получилось замечательно. Было безумно приятно встретить знакомые лица и познакомиться с новыми людьми. Личка, как вариант знакомства хороша, но ее недостаточно. Может, стоит в следующий раз устроить какое-то "знакомство" команд из разных стран?

одно маленькое "но" - в первый день перерыв между вторым и третьим туром на шашлык очень расслабляет команду. мне было очень трудно собрать в кучу моих драгоценных лобстеров, хотя. это уже наши внутренние проблемы  ;D
----
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души

Ответить