Кубок Европы среди студентов 2008

На Чемпионат Европы среди студентов - 2008 должна ехать:

Команда "Гладиолус" (как победитель Молодежного Чемпионата в Тарту)
8
31%
Команда "Снежинка - 2" (как вице-чемпион того же турнира)
1
4%
Команда "Ливония" (как бронзовые призеры того же турнира)
6
23%
Сборная студентов
9
35%
Не стоит ехать туда вообще
1
4%
Ваш вариант
1
4%

Всего голосов: 26

Polinka
Ливония
Ливония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Чемпионат Европы среди студентов - 2008.

#16 Сообщение Polinka » 30 апр 2008, 00:30

Я могу узнать, если надо
Veni, vidi, vici!

Polinka
Ливония
Ливония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#17 Сообщение Polinka » 30 апр 2008, 01:33

Капитаном Снежинки-2 был Алексей Лисицин. На форуме он не зареген.
Veni, vidi, vici!

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#18 Сообщение }|{EKA » 30 апр 2008, 09:22

Абсолютно поддерживаю, что начинать заниматься вопросом ЧЕС лучше как можно раньше.

Лично я поддерживаю вариант сборной, с основным составом которой можно определится в сентябре, но что бы заранее существовал расширенный список кандидатов в сборную.

Если выбирать из предложенных команд в опроснике команд - то свой голос отдал бы за Ливонию.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#19 Сообщение Voodoo » 30 апр 2008, 12:10

Хуже - сборная должна быть готова уже максимум в июне, чтобы летом ее натренировать.

Тут вот какая еще сложность. Сам голосовал за сборную - считаю это оптимальным вариантом. Но вчера появилась информация (пока неофициальная), что и БС будет на тех же выходных. Резон дергать по 1-2 игрока из разных команд, которые возможно поедут на БС? Например, у нас точно будет недобор на этот турнир.

Теперь, что касается турнира в Тарту. Те вопросы, которые игрались были простыми по большому счету. Оно и понятно - в турнире играли школьники. Это я все к чему? А к тому, что на том пакете мог сыграть любой. А теперь возьмите и почитайте пакет ЧЕСа. Моносовские полусвояки с минимум информацией. Ни одна школьная команда, скажем, не проскочит на таком турнире.
С другой стороны посмотрите на результаты Ливонии. Они достаточно динамичны. Взять хотя бы Времена Года (2-3 место) или ЧЭ (4 место). В течение сезона у них тоже стабильные показатели - лучшие среди молодежных команд.
Мне кажется, если говорить о достойных, то Ливония наидостойнейшая. Это если о достойных.

К тому же могу официально объявить, что Гладиолус не едет на ЧЕС из-за отсутствия подходящего состава.

Polinka
Ливония
Ливония

#20 Сообщение Polinka » 01 май 2008, 03:42

Играть БС и КЕ - по-моему, однозначно ясно, что КЕ выигрывает.
В любом случае, хотелось бы в очередной раз напомнить, что у нас практически всегда дело упирается в финансы. Поэтому идея составить список из подходящих по возрасту, желающих и СПОСОБНЫХ финансово поехать игроков, лично мне кажется оптимальной. Но и в тоже время хочется напомнить, что один печальный опыт поездки сборной на КЕ у нас уже был. И трое из той сборной сейчас как раз играют в Ливонии.
Что касается Гладиолуса, то почти официальный отказ мы уже получили. Насчет Снежинки-2 тоже не ясно, потому что, насколько я помню, это была команда на одну игру.
Как капитан Ливонии могу сказать, что наша команда соберется, но проблема в том, что у нас в команде всего пять человек, из которых один уходит летом в армию(и совсем неясно сможет ли он вырваться на КЕ), так что в любом случае команду придется дополнять легионерами.
Veni, vidi, vici!

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#21 Сообщение Voodoo » 01 май 2008, 18:34

То, что вы можете ехать это уже хорошо. Предлагаю обсудить этот вопрос в воскресенье после игры. Есть кое-какие предложения.

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#22 Сообщение }|{EKA » 06 май 2008, 11:19

Насколько я понимаю, та сборная формировалась в достаточно форсированном режиме?
Если же будет время на подготовку - то вполне возможно и сыграться успеть, и подготовиться.

В любом случае, пожалуй хватит и одного пропущенного года, когда от Эстонии не ездил никто.

По поводу списка желающих и могущих - хотя бы в качестве возможности выбора легионеров в дополнение к Ливонии, если всё-таки поедут они, то надо этот список уже составлять.
Что бы начать его составлять, могу сказать за себя: желание съездить имею, возможность поехать тоже.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#23 Сообщение Voodoo » 06 май 2008, 12:02

Об этом я написал в начале темы, но пока никто не отреагировал. Видимо не хотят люди ехать.

Nika
та самая подбитая ласточка
та самая подбитая ласточка

#24 Сообщение Nika » 06 май 2008, 13:21

[quote="Voodoo"]
Видимо не хотят люди ехать. [/quote] или не имеют возможности...

Но составить подобную базу игроков надо бы...
+372 55 89 776
anika34 на gmail.com

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#25 Сообщение Voodoo » 06 май 2008, 13:44

Легче это делать на играх. На каждой игре дается бланк команде, где пишут все свои имена и фамилии и дату рождения. Как на школьных, так и на взрослых. А потом уже отсортировать по возрасту. Или же на взрослых играх просить указывать фамилии игроков не старше нужного возраста. По другому никак. Форум не то место.

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#26 Сообщение }|{EKA » 06 май 2008, 16:12

На играх тоже не всегда до всех доходят подобные бумажки. Лучше всего совмещать все способы, которые имеются.
А тем более сейчас, когда игры практически закончились.
Ещё неплохо информировать тех людей, которых вы знаете лично, которые могли бы тоже поехать. Они могут даже не знать о составлении такой "базы", даже если сами могут подходить по всем параметрам.

В любом случае, за себя могу точно подтвердить, что и по возрасту подхожу, и виза российская имеется, и желание поиграть тоже. Так что если что, можно на меня расчитывать.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#27 Сообщение Voodoo » 06 май 2008, 16:17

Как так не доходят? Я смутно представляю, скажем если на овоще раздали регистрационные бланки, то до кого-то они не дошли бы:)

Denis
Administrators
Administrators

#28 Сообщение Denis » 06 май 2008, 16:19

Если людям тяжко зайти на форум или поинтересоватся на игре, так ли они хотят ехать? Минимальный защитный барэр от лентяев.
Не барское это дело, вопросы писать.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#29 Сообщение Voodoo » 06 май 2008, 21:11

Многие не знают. А еще есть такие, не поверишь, которые постесняются себя предложить :)

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#30 Сообщение }|{EKA » 08 май 2008, 09:29

Не могу не поддержать Сэма. Многие не знают, или узнают слишком поздно о каких-то событиях, кто-то из скромности себя не сможет предложить.
Никто не уйдёт от ответственности, раз сами не узнали - значит сами виноваты, и значит не особо нужно было.
Назвать лентяйством и им объяснить можно всё.

На играх озвучивается не вся информация, на сайте клуба вывешивается текущая и самая важная.

Пускай не читает человек форум, в силу неважно уж каких причин. На играх вопрос по КЕ 2008 - по моему ещё не поднимался, на сайте - пока что тоже не писали. Как такой человек должен узнать?
Подойти к кому-нибудь и спросить "А что,  не составляют ли случайно список людей, которые могут и хотят поехать на Чемпионат Европы среди студентов 2008?"

Ведь для того что бы спросить о чём-то, нужно об этом чём-то хоть какую то информацию иметь. Хотя бы знать что вопрос уже подняли.

Я конечно могу и ошибаться, но по идее, чисто так теоретически, клуб ведь тоже должен быть заинтересован в том, чтобы его представляли лучшие игроки. Независимо от того, как часто они бывают на форуме.
Последний раз редактировалось }|{EKA 08 май 2008, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить