Чемпионат Эстонии среди молодежи 2008

Voodoo
Дежавю
Дежавю
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Чемпионат Эстонии среди молодежи 2008

#1 Сообщение Voodoo » 22 янв 2008, 17:00

На главной страничке очень скудная информация.

Хотелось бы спросить:

1) Кто проводит чемпионат - Таллин или Тарту?

2) Почему именно в Тарту? Там нет ни одной чисто студенческой команды.

3) Что будет давать победа в Чемпионате? Выход на Кубок Европы?

4) Хотелось бы узнать побольше, сколько команд у нас в клубе соответсвует категории молодежные?

Давайте, капитаны или представители молодежных команд напишут сколько человек у них МОЖЕТ играть.

У Гладиолуса из 7 игроков только 5 подходит.
Последний раз редактировалось Voodoo 30 июл 2009, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Denis
Administrators
Administrators
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Чемпионат Эстонии среди молодежи.

#2 Сообщение Denis » 22 янв 2008, 21:47

Нам что, мало "благодарности" от товарища Свинского? Вообще, какого чёрта оно в Таллинн приехало? Я конечно понимаю, что Гладиолус сам определяет, кто играет на его турнирах, но я помню, что вы, Сергей, обьявляли Михаила Скипского персоной нон грата на играх нашего клуба. Очень неприятно, что он тут появился.
Не барское это дело, вопросы писать.

Nika
та самая подбитая ласточка

#3 Сообщение Nika » 22 янв 2008, 21:50

[quote="Денис Хоменко"]
но я помню, что вы, Сергей, обьявляли Михаила Скипского персоной нон грата на играх нашего клуба[/quote]
?? я что-то пропустила?...
+372 55 89 776
anika34 на gmail.com

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#4 Сообщение Voodoo » 22 янв 2008, 21:56

Мммм... проблема в том, что я сегодня говорил с Женей Арташовым, и он заверил, что эта идея идет из Таллина.
Поэтому и написал сюда, чтобы все уточнить.

Denis
Administrators
Administrators

#5 Сообщение Denis » 22 янв 2008, 21:59

Понятия не имею кто проводит студенческий чемп. Просто не нашёл другой темы ,где выразить возмущение

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

#6 Сообщение ssserg » 22 янв 2008, 23:03

[quote="Voodoo"]
На главной страничке очень скудная информация.

Хотелось бы спросить:

1) Кто проводит чемпионат - Таллин или Тарту?[/quote]

По моей инициативе проводит Тартуский клуб.

[quote="Voodoo"]
2) Почему именно в Тарту? Там нет ни одной чисто студенческой команды.[/quote]

Мне кажется, не совсем правильно концентрировать все игры в столице. Поэтому и предложил ребятам провести в Тарту молодежный чемпионат (вы же сами много говорили о его необходимости). И не совсем понимаю, почему это воспринимается в штыки. Школьный чемпионат проводится в Маарду, никто против этого не возражает. А ребятам из Маарду приятно, что к ним приезжают...
Я планировал, что 6-7 команд сядут в автобус, приедут в Тарту, сыграют чемпионат и вечером вернутся домой.

[quote="Voodoo"]
3) Что будет давать победа в Чемпионате? Выход на Кубок Европы?[/quote]

Как обычно, звание Чемпиона, а отсюда - возможность участвовать в подобных чемпионатах в дальнейшем... Например "Балтийский журавль" ставит именно такие возрастные ограничения.

[quote="Voodoo"]
4) Хотелось бы узнать побольше, сколько команд у нас в клубе соответсвует категории молодежные?[/quote]

Мне это тоже интересно, поэтому я повесил регистрацию, из которой можно будет прикинуть количество команд. Ничего против сборных не имею, особенно если "студенческие команды" возьмут себе легионеров из школьников, они заодно и играть поучатся, а может и сами поучат.

[quote="Voodoo"]
Давайте, капитаны или представители молодежных команд напишут сколько человек у них МОЖЕТ играть.[/quote]

Очень здравая идея, всецело ее поддерживаю.

[quote="Voodoo"]
У Гладиолуса из 7 игроков только 5 подходит. [/quote]

Мне очень жаль, что старая инициатива только сейчас нашла возможность для реализации.

[quote="Денис Хоменко"]
Нам что, мало "благодарности" от товарища Свинского? Вообще, какого чёрта оно в Таллинн приехало? Я конечно понимаю, что Гладиолус сам определяет, кто играет на его турнирах, но я помню, что вы, Сергей, обьявляли Михаила Скипского персоной нон грата на играх нашего клуба. Очень неприятно, что он тут появился.
[/quote]

Ну, Денис, это ты что-то перегнул, читай решение правления клуба. Проведение чемпионата никак не связано со Скипским: идея Чемпионата Эстонии среди студенческих команд была высказана более 3-х лет назад.
Последний раз редактировалось ssserg 22 янв 2008, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#7 Сообщение Voodoo » 22 янв 2008, 23:12

Можно и в Тарту съездить:)

Сергей, если вы не против, я попробую узнать сколько у нас команд подходящих под молодежный возраст и в крайнем случае помочь с легионерами.
Все равно я уже не подхожу по возрасту для игры.

Также хотелось узнать, какой пакет будет играться (надеюсь, это не тайна).
Сколько вопросов, кто редактор?

П.С. Балтийский журавль, это который в Вильнюсе? Серебристый?

Misha
Administrators
Administrators

#8 Сообщение Misha » 22 янв 2008, 23:19

Серебристый, он же Серебряный, он же "Молодёжь против террора", он же который в Висагинасе
2) Почему именно в Тарту?
А где ещё проводить - город студентов ведь. Я очень поддерживаю такую идею - выезды в Тарту всегда приятны
Там нет ни одной чисто студенческой команды.
Да, и Снежинка не студенческая, и Дринк Тим, и много кто ещё.

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

#9 Сообщение ssserg » 22 янв 2008, 23:21

[quote="Voodoo"]
Можно и в Тарту съездить:)

Сергей, если вы не против, я попробую узнать сколько у нас команд подходящих под молодежный возраст и в крайнем случае помочь с легионерами.
Все равно я уже не подхожу по возрасту для игры.

Также хотелось узнать, какой пакет будет играться (надеюсь, это не тайна).
Сколько вопросов, кто редактор?

[/quote]

А чего ж я против то буду, только за! Пакет готовит тартусский клуб, я совершенно не в курсе. Они нам и сообщат формулу турнира. А журавль действительно серебристый, в Вильнюсе.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#10 Сообщение Voodoo » 22 янв 2008, 23:44

Может быть я не в тему, но ситуация такая.

Не секрет, что Тарту никогда бы не провели сами этот чемпионат без М. Скипского. Сейчас там рулит именно он, и какое-то движение обозначается именно с его подачи.
М. Скипскому уже была доверена сборная, которая так никуда и не поехала. Обе стороны считают виноватыми друг друга. Итог: Если бойкотировать этот чемпионат, то выиграет его одна из двух тартуских команд. А так как это оф. студенческий чемп., то право ехать а Петергоф будет именно у той команды. Если не бойкотровать, то получится, что будто ничего и не было. И все такие счастливые едут играть...

Я хочу вот что сказать. Я сейчас говорю только о профессиональных качествах М. Скипского. Что если студенты КАК-НИБУДЬ ОПЯТЬ ЕГО ПОДВЕДУТ? Есть ли смысл доверять проведение человеку, который не справился?

Тёма
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

#11 Сообщение Тёма » 23 янв 2008, 00:15

А кто вообще о бойкоте то говорит????????

ssserg
Правление Клуба
Правление Клуба
Контактная информация:

#12 Сообщение ssserg » 23 янв 2008, 00:16

Ну во первых секрет. Тартуский клуб в состоянии провести это мероприятие есть там Скипский или нет. В Тартусском клубе достаточно умных и серьезных ребят.

Если бойкотировать, то действительно ничего хорошего не получится, по той причине, что выяснить какая команда является сильной и достойной представлять страну в ситуации бойкота очень сложно. Отсюда вывод - не бойкотировать.

Совершенно не понятна ситуация при которой обиду на одного человека, Вы переносите на целый клуб с которым мы уже много лет сотрудничаем.

А какую ситуацию вы предлагаете? Команды не принимают участие в Чемпионате, а когда появится возможность участвовать в Чемпионате они будут кричать Мы поедем, мы?
Подводя черту можно констатировать следующее: Если команды не хотят участвовать в чемпионате, это их право и никто не сможет их заставить. Если подобный чемпионат будет не востребован, то он и не будет проводится.

Nika

#13 Сообщение Nika » 23 янв 2008, 00:27

Саша, изначально идея была такая: чемпионат школьников - в Маарду, взрослый - в Таллинне, студенческий - в Тарту. Переговоры с Тартуским клубом о проведении Студенческого чемпионата Эстонии велись задоооооолго до появления там МС. Но до этого года ни Таллиннский, ни Тартуский клубы не имели возможности для проведения такого мероприятия. В прошлом году, вроде, в Тарту над этим думали, но так и не сложилось... После истории со студенческой сборной идея чемпионата стала как никогда актуальной, и Тартуский клуб сейчас имеет достаточно возможностей, чтоб взять это на себя. Вот и вся история.
Смог бы Тартуский клуб осилить чемпионат без МС или не смог бы - это уже вопрос сто десятый... Думаю, что смог бы - клуб растет и развивается. Да и вообще, дался вам этот Скипский! Забвению не пора придать? Почему вы думаете о том, кто там, в Тарту, чего будет проводить? Вы езжайте и играйте за право ехать на студенческие чемпионаты от лица Эстонии  :)
+372 55 89 776
anika34 на gmail.com

Denis
Administrators
Administrators

#14 Сообщение Denis » 23 янв 2008, 00:35

[quote="Nika"]
Да и вообще, дался вам этот Скипский! Забвению не пора придать? Почему вы думаете о том, кто там, в Тарту, чего будет проводить? Вы [/quote] Знаете, если это простило правление клуба, а для меня сидеть с ним в одно зале - противно.

Тёма
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

#15 Сообщение Тёма » 23 янв 2008, 00:53

[quote="Денис Хоменко"]
[quote="Nika"]
Да и вообще, дался вам этот Скипский! Забвению не пора придать? Почему вы думаете о том, кто там, в Тарту, чего будет проводить? Вы [/quote] Знаете, если это простило правление клуба, а для меня сидеть с ним в одно зале - противно.
[/quote]

Так не сиди, или тебя там втихоря наручниками приковывают.

Ответить