Кубок Европы среди студентов 2007

Тёма
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

Re: III Кубок Европы.

#16 Сообщение Тёма » 17 июл 2007, 12:18

Михаил Корнышев писал(а):
то должен ехать "Галлюциноген", если не сможет "Галлюциноген", то едет "Ё++"
Всё так, но есть одно Но: ни Галлюциноген, ни Ё++ в этом сезоне уже не являются студенческими командами, ибо закончили ВУЗы (насколько мне известно). Разве что на магистратуру поступили
Покажи мне, где в регламенте кубка написано, что его  участники должны где-то учится, единственное ограничение по возрасту.

Misha
Administrators
Administrators
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#17 Сообщение Misha » 17 июл 2007, 12:22

Mitrandir
Для начала покажи мне регламент кубка!

Тим
там же в скобочках написано было.
А новая команда это супер, конкуренция всё увеличивается и увеличивается.
Последний раз редактировалось Misha 17 июл 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Тёма
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

#18 Сообщение Тёма » 17 июл 2007, 13:07

Михаил Корнышев

Ну вот регламент прошлого кубка, думаю он не сильно изменится.

http://www.iqgames.ru/rules.php

Misha
Administrators
Administrators
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

#19 Сообщение Misha » 17 июл 2007, 14:49

вот теперь я покажу, где "в регламенте кубка написано, что его участники должны где-то учится" - в п. 1.1, ибо в моём понимании прилагательное "студенческий" произошло от слова "студенты"  - а это всё-таки не вольные каменщики и даже не разгульные маляры, не получающие образование.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#20 Сообщение Voodoo » 17 июл 2007, 16:03

[quote="Тим"]
Если вспомнить ТУЗ, то должна ехать Энигма, а так как ее нет, должна ехать новая команда где играют 3 ее члена :) (дада, такая команда будет)
[/quote]

Дожили! Уже члены играют :)))

А если серьезно, то скажу так.
В прошлом году долго обсуждали кто поедет, но в итоге все равно поехали те, кого взял Сергей Анатольевич.
И после Чемпионата Европы долго искали виноватых в таком низком результате. И было время подумать о судьбе студенческих команд. Но я считаю, что если перед Чемпионатом Эстонии не был введен студенческий зачет, то нельзя руководствоваться его результатами.
Практика показывает, что лучше всего команда играет, если к основе прибавляются легионеры. У нас есть такая команда -  Ливония! Она создавалась как раз для этого. Там хорошие, сильные игроки, которые
1) уже поиграли во взрослом чемпионате сезон(брать школьников на студенческий чемпионат, на котором уровень вопросов иногда повыше, чем на обычных взрослых турнирах было бы ошибкой)
2) У Ливонии уже есть опыт поездки на турнир, некоторые бывали и в лагерях, а некоторые уже второй раз ездят на взрослый турнир Белые Ночи :)

Единственное, Ливонию надо усилить легионерами.
Но было бы замечательно, если бы все студенческие команды были созваны,чтобы там уже лично побеседовать с Сергеем Анатольевичем. Необязательно очный турнир, но хотя бы кто кого рекомендует. Объективная оценка должна же быть.

П.С. Но я против Ливонии-2.

Тёма
Гладиолус
Гладиолус
Контактная информация:

#21 Сообщение Тёма » 18 июл 2007, 00:19

Михаил Корнышев

Ну "студенты" это всего лишь сокращение от "до 25 лет", если не веришь можешь почитать здесь :

http://community.livejournal.com/chgk/606481.html

З.Ы. Пришли мне пожалуйсто пакет "Белых Ночей", а то чё то его не ввешивают.
Последний раз редактировалось Тёма 18 июл 2007, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Misha
Administrators
Administrators

#22 Сообщение Misha » 18 июл 2007, 08:50

Mitrandir
Да верю я, читал это, но захотелось как-то оживить тему, дав развитие новому диспуту, а то на форуме летнее опустошение какое-то.

Пакет послал на фауст86.

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#23 Сообщение }|{EKA » 17 авг 2007, 12:01

Я думаю и из ЗВЮРЖа человек несколько могли бы поехать, тем более у нас в команде в основном ещё "действующие" студенты.

А вообще правильнее было бы сделать список людей из Эстонского клуба, кто мог бы ехать на турнир, подходя по всем параметрам. Куда помимо возраста и места обучения, ещё должны входить желание и возможности ехать.

Поскольку решение в итоге будет выносить администрация клуба, то они будут иметь чёткий список людей, из которого уже можно выбирать. Либо команду как основу и к ним легионеров, либо ещё какие-то варианты.

Voodoo
Дежавю
Дежавю

#24 Сообщение Voodoo » 17 авг 2007, 17:45

Ага, администрация клуба будет иметь список с ничего не значащими фамилиями...

Slava Tavgen
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба

#25 Сообщение Slava Tavgen » 19 авг 2007, 11:38

[quote="}|{EKA"]
А вообще правильнее было бы сделать список людей из Эстонского клуба, кто мог бы ехать на турнир, подходя по всем параметрам. Куда помимо возраста и места обучения, ещё должны входить желание и возможности ехать.
[/quote]
Во, правильно. Это №1. А из них уже выбирать.
НДО

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#26 Сообщение }|{EKA » 21 авг 2007, 12:42

Администрация будет иметь хотя бы список желающих и могущих играть. Можно решать возникающие вопросы, шаг за шагом. Постепенно. Это в любом случае лучше чем браться за всё сразу, и в итоге ничего не успеть.

Сейчас есть только высказывания отдельных команд (причём отдельных частей отдельных команд) и ничего более. Сильных игроков сравнивать между собой - проблематично. Сильные связки - тоже достаточно сложно.
И если уж у нас нет студенческого чемпионата (чемпионата, а не отдельной игры), то надо исходить из того, что имеем.

Тим
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#27 Сообщение Тим » 21 авг 2007, 22:27

Вот поэтому и надо устраивать студенческий зачет, чтобы такие вопросы не задавались перед чемпами. Тогда будет дополнительный стимул для борьбы.

Denis
Administrators
Administrators

#28 Сообщение Denis » 21 авг 2007, 23:24

Да отдельный зачёт, не проблемма... вы согласны, что за него не будет никаких призов?
Не барское это дело, вопросы писать.

Тим
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#29 Сообщение Тим » 22 авг 2007, 00:21

Если можно выбирать "с призами" и "без", выбрал бы первое. Коли нет альтернативы , то второе.

}|{EKA
Гости Таллиннского клуба
Гости Таллиннского клуба
Контактная информация:

#30 Сообщение }|{EKA » 22 авг 2007, 09:39

Со студенческим зачётом тоже не всё так запросто. Исключительно студенческих команд в клубе немного. Если они вообще есть. В основном в некоторых команда есть по несколько человек-студентов.
Формироваться должны будут новые команды, при этом скорее всего из "основной" своей команды, никто уходит не станет, а студенческие будут в большей или меньше степени "второстепенными".

Ответить