Обновление форума

помощь в использовании форума, ошибки
Ответить
Misha
Administrators
Administrators

Обновление форума

#1 Сообщение Misha » 12 апр 2014, 20:19

Как вы могли заметить, последние пару дней на форуме не работала отсылка сообщений и залогиниться тоже было нельзя. Почему - я так до конца и не понял. Кто захочет подробностей - могу постараться объяснить.

Поскольку кроме меня техническим обслуживанием в последнее время особо никто не занимался, то (после нескольких попыток найти корень проблемы) я всё-таки решил полностью обновить "внутренности" форума. Заодно обновил и внешнюю часть тоже. Для тех из вас, кто бывает на рижском форуме - ощутим прибалтийское единство.

Перенос данных совсем идеально не прошёл. Скорее всего при первой попытке входа форум попросит ввести свой мейл, куда пошлётся новый пароль (его потом можно будет сменить). После этого всё должно быть видно как раньше. Если возникнут какие-нибудь проблемы - обязательно пишите мне.

В ближайшее время постараюсь восстановить все функции старого форума (например, календарь).

Nika
та самая подбитая ласточка
та самая подбитая ласточка

Re: Обновление форума

#2 Сообщение Nika » 13 апр 2014, 11:11

Фирма, обслуживающая наш сайт и, соответственно, форум, проводила 27-30 марта профилактические работы и переносила сайт на новый ресурс. От нас это не зависело, как вы понимаете, - поставили перед фактом. Перенос данных и с их стороны тоже не прошел идеально, потому что после этого стали вылезать проблемы: при переносе они порушили ряд связей/доступов.

По мере обнаружения таких проблем с доступами/входами, Руслан восстанавливал их. Но, понятно, он занимался теми проблемами, о которых ему сообщали (как только кто-то писал, что не может сделать того или иного действия на сайте или форуме). После этих работ мы заходили на форум, проходились по веткам, пробовали ставить сообщения и новые темы - у меня, например, все работало, и сложно было предположить, где у кого что может сбоить.

У вас, Михаил, есть контакты Руслана, и в поисках корня пролемы (если Вы видели, где/в чем есть конкретные проблемы), можно было связаться с ним и, думаю, вдвоем и согласованно вы нашли бы возможные решения значительно быстрее и проще. Но СПАСИБО, что взяли на себя эту заботу и нашли другое решение.

rower
Начинающий
Начинающий

Re: Обновление форума

#3 Сообщение rower » 27 май 2015, 08:48

внезапно обнаружил у себя такую штуку...
от : Вт, 16 янв 2007 13:17:31 (Tue, 16 Jan 2007 10:17:31 +0000)
что: Вы зарегистрировались на Форум Таллинского клуба ЧГК, rower!
так как мне пришлось регистрироваться заново, то вывод -- или меня пропотеряли при переезде, или почистили в виду высокой активности :)

Ответить