Турнир по квизу Mordovian Open

Ответить
Максим
Гуру Пикапа
Гуру Пикапа

Турнир по квизу Mordovian Open

#1 Сообщение Максим » 17 ноя 2015, 14:45

Копирую из ЖЖ ru_chgk:

Дорогие друзья, в 2016 году «Клубу интеллектуального творчества г. Саранска» исполняется 20 лет. Серию мероприятий, приуроченных к грядущему юбилею, откроет первый в истории турнир по классическому квизу, состоящий исключительно из вопросов российского авторства.
Турнир под названием Mordovian Open пройдет 21-23 ноября 2015 года.
Источником вдохновения для организаторов послужило самое масштабное интеллектуальное состязание на планете - Чемпионат мира по квизу. Mordovian Open постарается максимально приблизиться к его формату и стилистике. Участникам соревнования предстоит индивидуально и письменно ответить на 240 вопросов, разбитых на 8 тем (Культура, Развлечения, История, Стиль жизни, Медиа, Наука, Спорт, Мир). Некоторые вопросы сопровождаются изображениями. Игра состоит из двух блоков по 4 темы. На каждый блок отводится по 60 минут. Засчитываются только верные ответы, никаких минусов за ошибки нет.
Единственным заметным отличием от правил Чемпионата мира будет пункт, по которому в зачёт пойдут все восемь тем. То есть максимально можно будет набрать 240 баллов. В случае равенства очков выше в турнирной таблице окажется игрок, у которого будет перевес по сумме лучших семи тем (при равенстве - шести, пяти и т.д.)

В субботу у нас свояк, в воскресенье - ОВСЧ. Поэтому предлагаю такие варианты:
а) в пятницу вечером
б) в субботу после свояка
в) в воскресенье после ОВСЧ
г) я разошлю всем желающим задания и каждый сыграет в удобное ему время (до вечера воскресенья).

Пишите, какой вариант вам подходит.

Роман
Дежавю
Дежавю

Re: Турнир по квизу Mordovian Open

#2 Сообщение Роман » 17 ноя 2015, 19:23

пятница не подходит точно. суббота - в зависимости от того, во сколько мы закончим, скорее всего, тоже нет. воскресенье из трёх предложенных вариантов подходит лучше всего, но думаю, никто не останется ::)

Максим
Гуру Пикапа
Гуру Пикапа

#3 Сообщение Максим » 18 ноя 2015, 10:02

Организаторы решили продлить отыгрыш до 28 ноября. Так что играем в следующую субботу, 28.11, в 12.00 в Ыллеторне
Можно регистрироваться в этой теме.

J
Дубль Два
Дубль Два

#4 Сообщение J » 18 ноя 2015, 14:00

С вероятностью в 90% - буду

Роман
Дежавю
Дежавю

#5 Сообщение Роман » 18 ноя 2015, 17:45